F. W. Hempel Legierungsmetall - AnsprechpartnerF. W. Hempel Legierungsmetall - AnsprechpartnerF. W. Hempel Legierungsmetall - Ansprechpartner
Legierungsmetall

Hempel Legierungsmetall - Ansprechpartner

F. W. Hempel Legierungsmetall GmbH & Co. KG
Erlenstraße 71 • D-46149 Oberhausen
Telefon +49 (0) 208 62922 - 600
Telefax +49 (0) 208 62922 - 620
info@legierungsmetall.de

Aktuell

Werk II - Einweihung mit Zauberei und Unterhaltung

Die Schmelz- und Lagerhallen der Firma F. W. Hempel Legierungsmetall in Oberhausen wurden bei herrlichem Herbstwetter festlich eingeweiht.
Zauberei, Wunderlichtblume, Technikführungen, Fotoausstellung und gute Live-Musik konnten über 100 Gäste aus aller Welt genießen. Jetzt kann die weltweit modernste Schmelzanlage mit einem eigenem Energiemangement-System in Betrieb genommen werden. Durch diese modernen Induktionstiegelöfen wird die Werkstoffpalette vertieft und erweitert. Energieeffizienz, Umweltschutz und Arbeitsbedingungen haben höchste Priorität. Somit kann F. W. Hempel Legierungsmetall neue Arbeitsplätze schaffen.

Als PDF öffnen

Ansprechpartner

 

Oliver A. Mai

Geschäftsführer
Einkauf/Verkauf
Tel. +49 (0) 208 62922 - 600
Fax +49 (0) 208 62922 - 620
o.mai@legierungsmetall.de

Petra Paasen

Disposition/Abwicklung
Tell. +49 (0) 208 62922 - 607
Fax +49 (0) 208 62922 - 70607
p.paasen@legierungsmetall.de

Christian Einmayr

Betriebsleitung
Technischer Einkauf
Tel. +49 (0) 208 62922 - 609
Fax +49 (0) 208 62922 - 70609
c.einmayr@legierungsmetall.de

Angelika Stolz

Verwaltung/Abwicklung
Tel. +49 (0) 208 62922 - 606
Fax +49 (0) 208 62922 - 70606
a.stolz@legierungsmetall.de

Rainer Lippold

Batterierecycling
Tel. +49 (0) 208 62922 - 605
Fax +49 (0) 208 62922 - 70605
Mobil +49(0)172 4414478
r.lippold@legierungsmetall.de

Jeremy Schmidt

Abwicklung
Tel. +49 (0) 208 62922 - 608
Fax +49 (0) 208 62922 - 70608
j.schmidt@legierungsmetall.de

Gunnar van Schoonhoven

Leiter Metallhandel
Tel. +49 (0) 208 62922-603
Fax +49 (0) 208 62922-70603
g.vanschoonhoven@
legierungsmetall.de

Patricia Heinrich

Metallhandel
Tel. +49 (0) 208 62922-604
Fax +49 (0) 208 62922-70604 
p.heinrich@legierungsmetall.de

F. W. Hempel Legierungsmetall GmbH & Co. KG
Erlenstraße 71 • D-46149 Oberhausen
Telefon +49 (0) 208 66 70 16
Telefax +49 (0) 208 66 41 44
info@legierungsmetall.de
by DSC-Medien